Только проверенная информация

Как выбирали хозяйку Евро 2016

6220

Франция давно считается футбольной страной. Национальное первенство входит в топ-пятерку лучших в Европе, а функционеры, находящиеся на руководящих постах мировых организаций, играют ключевую роль в решении многих вопросов.

Евро 2016 : Франция
Франция как никто достойна принимать Евро 2016

28 мая 2010 года в Женеве президент УЕФА Мишель Платини объявил место проведения Евро-2016. Фактически, конкуренции за право стать хозяйкой как таковой не было, а основное противостояние ожидалось между Францией и Англией. В числе претендентов также была Турция, но шансов у нее изначально было мало. В результате победа досталась соотечественникам президента УЕФА.

Карта игр Евро 2016

Евро 2016: Карта
Главным же преимуществом Франции перед другими странами стали эффективные решения по развитию туризма и инфраструктуры, уже сейчас пребывающей на самом высоком уровне. Что же касается городов, где пройдут матчи Евро-2016, то выбрали следующие: Лион, Марсель, Бордо, Ланс, Лилль, Сент-Этьен, Ницца, Париж и Тулуза.

К слову, 15-й чемпионат Европы станет первым, где примут участие 24 команды. Решение изменить формат назрело уже давно, ведь за последнее время появилось немало сильных сборных, которые своей игрой могут украсить финальный турнир. Да и финансовый вопрос играет сейчас не последнюю роль – большее количество фанатов смогут приехать, чтобы воочию понаблюдать за своими любимцами.

Евро 2016: Жеребьевка
Скоро каждая из команд узнает своих соперников

Евро 2016 пройдет с 10 июня по 10 июля. Продажа билетов на финальную часть первенства уже началась в марте текущего года, а жеребьевка турнира состоится 12 декабря.


Билеты на отборочные матчи

Кстати, чемпионат Европы во Франции станет фактически последним, который проводится в одной стране. Для популяризации футбола последующие турниры будут сыграны в других государствах. Представители Исполкома УЕФА уже успели об этом заявить.

Spread the love

About the author