Только проверенная информация

Что нужно начинающему бильярдисту?

1701

Бильярдный спорт имеет множество воплощений в разных типах игр. Конечно, большинство из нас хоть раз были в бильярдном клубе с друзьями и отлично развлекались, «гоняя шары» и забивая их из сложных зон на спор. Но этого мало для того, чтобы стать профессионалом.


За игрой в бильярд время пролетает незаметно

Что же нужно начинающему бильярдисту?

2_7
Кий – это индивидуальный инструмент для каждого игрока

Если вы решили всерьез заняться бильярдом, вам, прежде всего, нужно выбрать себе кий. Это очень индивидуальная вещь, поскольку он должен гармонировать с вашей манерой игры и уровнем техники. Профессиональные кии изготавливают из ясеня или клена, их качество приблизительно одинаково, поэтому смело берите тот, который вам больше нравится.
Существует огромное количество книг по бильярдной дисциплине, которые могут помочь в теоретическом плане.


Играя с более сильным соперником, можно получить бесценный опыт

Практические руководства не сделают из вас профессионала, но дадут четкое понятие того, куда нужно двигаться. Но все же лучше заниматься с тренером, так как их практический опыт поможет гораздо больше, чем список советов в книге.


Если что то не получается, то всегда можно воспользоваться услугами тренера

Много игроков считают, что уже научились играть, но упускают одну важную деталь – технику игры. Начиная с правильной стойки и кистевого упора, заканчивая механикой ударов. Техника игры имеет чуть ли не ключевое значение в бильярде.


Победа дается ценой долгих и упорных тренировок

Хорошие советы дают профессиональные игроки. Роберт Бирн, в книге «Бильярд для всех» пишет, что принимать решения нужно до того, как наклоняешься над столом, а движения выполнять спокойно, уверено и грациозно. Немного усилий и тренировок, и вы вполне можете стать профессионалом, если, конечно, сами этого захотите.

Spread the love

About the author