Только проверенная информация

Лучшие футбольные школы мира

6120

Кадры решают все. Это утверждение верно и в футбольном мире, где ярчайшие звезды определяют судьбу отдельных матчей и целых турниров. А значит, на коне тот, кто умеет готовить эти кадры. Тот, кто умеет воспитывать настоящих мастеров- футбольные школы.


Подрастающее поколение звезд футбола

В Европе одной из лучших считается голландская система подготовки, а ее флагман – амстердамский «Аякс», служащий примером для многих футбольных клубов. Там создана целая система со своей философией. Невозможно сосчитать, сколько знаменитых футболистов вышло из стен академии «Аякса», которая собирает алмазы со всего мира, чтобы превратить их в настоящие футбольные бриллианты.

Футбольные школы Барселоны уже давно блистают в Ла Лиге

Футбольные школы: Барселона
Воспитанники “Барселоны”

Одним из секретов величия «Барселоны» является ее школа «Ла Масия». Уже в детских командах стараются играть по той же системе, что и основной состав. Благодаря этому взросление игроков проходит безболезненно. Уникальный случай: осенью 2012 года состав «Барселоны» был укомплектован всеми 11-ю воспитанниками клуба.

Сильны традиции и в школе английского гранда «Манчестер Юнайтед». Там всегда готовили настоящих лидеров для своего клуба и для сборной Англии. Многие выпускники академии «Красных Дьяволов» полностью посвятили карьеру родной команде.


В скором времени и они начнут блистать на футбольной арене
Футбольные школы: Манчестер Юнайтед

Настоящей кузницей футбольных кадров является Бразилия. Едва ли не каждый городок этой страны может похвастаться талантливыми выходцами, но и там есть свои законодатели мод. Академия «Сан-Паулу» собирает лучших мальчишек из маленьких населенных пунктов и доводит многих из них до уровня сборной Бразилии.

Футбольные школы: Сантос
Именитая школа бразильского футбола

Известна и школа «Сантоса», откуда вышел Король футбола Пеле. В основе воспитания игроков здесь лежит принцип невмешательства. Ребят не загоняют в жесткие рамки, а дают возможность импровизировать и максимально проявить индивидуальные качества.

Spread the love

About the author