Только проверенная информация

Непростая судьба Лионеля Месси

4943

Знаменитый Лионель Месси уже давно вошел в историю мирового футбола. Но не менее его рекордов заметна и история его становления. Он родился в семье уборщицы и рабочего фабрики, который еще и тренировал любительскую футбольную команду. Разумеется, невысокий мальчуган не мог остаться в стороне от мяча, и уже в пятилетнем возрасте начал по нему активно бить.


Маленький Месси

Окрепнув, Лионель Месси принялся грызть гранит футбольной науки в школе «Ньюэллз олд Бойз». Казалось, все шло по нарастающей, шаг за шагом. Но незаметно подкралась беда! Дефицит гормона роста, обнаруженный у подростка, безусловно, стал шоком для всей его семьи. Лео действительно отставал в росте от сверстников, но вряд ли кто-то подозревал, что все настолько серьезно.

Детство Месси

Месси: Детство
Первая команда

Помимо того, что с маленьким ростом в современном футболе приходится очень трудно, лечение само по себе было очень дорогим – просто непосильным для совсем небогатой семьи Месси. Средств на приобретение лекарств не было.

Выход был найден благодаря настойчивости отца Лионеля. Он объездил множество клубов, предлагая тем сделать своего рода выгодную инвестицию. И оплатить лечение согласилась каталонская «Барселона». В Испании не просто рассмотрели талант; там сумели его спасти и многократно развить, что подарило мировому футболу ярчайшую звезду. С тех пор футболист и клуб неразлучны.

Месси: Лучший игрок Мира
Лионель Месси по праву считается одним из лучших игроков нынешнего футбола

Такое испытание не могло не сказаться и на характере Месси, который, кроме футбольных качеств, развил и силу духа. Благодаря этому, Лионель и стал звездой мирового масштаба.

Spread the love

About the author