Только проверенная информация

Аквариумистика во всех деталях

13291
Аквариумистика  - это целая наука
Аквариумистика – это целая наука

Аквариумистика – это одно из древнейших занятий, граничащее с искусством. Еще архитекторы Египта и Вавилона устраивали специальные декоративные пруды и чаши для рыб. Их целью было украсить сады и дворцы. В седьмом веке китайцы возвели аквариумистику практически в ранг науки. К примеру, исследования о декоративных рыбах проводил даже Аристотель. Однако аквариум в современном виде появился только в 1841 году. С тех пор аквариумистика развивается стремительными темпами.

На нашем сайте вы сможете найти информацию о видах аквариумов, особенностях их декорирования. Кроме того, вы сможете узнать самые последние тенденции в этой сфере. Как подобрать аквариум исходя из ваших возможностей и особенностей рыбок? Можно ли создать в нем необходимый микроклимат и постоянно поддерживать его? Каким образом чистить аквариум? Что нужно, чтобы ваш аквариум выглядел по-настоящему фантастически?

153
Целый город для рыбок!

Аквариумистика как наука

В аквариумистике существует множество направлений. Например, в аквариуме можно содержать рыбок (в том числе бойцовых), беспозвоночных, рептилий или даже кораллов. Прежде всего, можно создавать подводные сады – безо всякой живности. Особое место занимают аквариумы с необычными разноцветными водорослями. Их можно украшать постройками, развалинами кораблей и прочим декором. Аквариум – это особый мир, загадочный и волшебный. Поэтому он требует и особого к себе отношения.

Аквариумистика: наука и искусство
Красиво плывут!..

Особенно полезен будет наш сайт начинающим аквариумистам. Мы подскажем вам:

  1. Как подобрать фильтры для воды?
  2. Сколько грунта необходимо для того или иного объема аквариума?
  3. Как организовать освещение?
  4. Какие растения посадить, чтобы они не только красиво смотрелись, но и очищали воду?
  5. Как кормить рыбок, чтобы они были здоровы?

В создании аквариума важна каждая деталь, ведь все его обитатели постоянно взаимодействуют, и работают, как единая система. Поэтому так важно ориентироваться не только на внешний вид растений и рыбок, а и на их взаимодействие.

Аквариум может быть огромным, во всю стену, или небольшим «бокалом» на письменном столе. Не всегда его эффектность зависит от размеров – чаще от соотношения его обитателей. Мы поможем вам идеально подобрать компоненты для аквариума и сделать ваш аквариум максимально здоровым и впечатляющим!

Аквариум - это особый мир
Аквариум – это особый мир
Spread the love

About the author