Только проверенная информация

Рафаэль Надаль. Увидим ли закат великого теннисиста?

10332

Испанец вылетел с US Open, тем самым не выиграв в 2015 году ни одного турнира серии Большого шлема. Такое произошло впервые за десять лет и многие называют это точкой невозврата. Возможно, именно сейчас мы наблюдаем закат карьеры великого теннисиста.

Надаль - нет легкой победы
Победа никогда легко не давалась

У Рафаэля Надаля немало достижений. На его счету 67 титулов, среди которых 14 из серии Большого шлема, 9 рекордных побед на Roland Garros. Он побеждал везде, где только можно, выиграв турниры Australian Open, Roland Garros, Wimbledon и US Open, а также олимпийского золота. Он трижды был первой ракеткой мира по итогам сезона – в 2008, 2010 и 2013 годах. Прозван «Королем грунта» из-за рекордной результативности на данном типе покрытия. Некоторые называют его даже лучшим в истории, кто играл на грунте.

Надаль считается одним из лучших

Надаль один из лучших

Надаль известен своей агрессивной манерой игры и феноменальной выносливостью. Отлично играет в защите, обводит соперников верхними кручеными ударами, которые неудобно отбивать. Ему приписывают собственный стиль, которому стараются подражать многие мальчишки.


Кто из них лучший еще предстоит выяснить

Его соперничество с Роджером Федерером называют классическим. Из 35 матчей в 25 победил Надаль, и лишь в 10 – Федерер. Они сыграли самый длинный финал Wimbledon в истории турнира длительностью 4 часа 28 минут. Надаль победил, взяв титул и прервав победную серию Федерера на траве, которая длилась долгих 5 лет.

Надаль скоро закончет?
На этом точно все не закончится

Сможет ли Надаль восстановиться после провального участия на US Open? Время покажет. Сейчас он на 5-й позиции в рейтинге ATP…

Spread the love

About the author