Только проверенная информация

Что нужно начинающему теннисисту?

1740

Вы решили заниматься теннисом? С чего же начать…

Помимо договоренностей с тренером, места тренировок и оплаты за вышеперечисленное, в первую очередь стоит задуматься о выборе инвентаря. Основа для теннисиста  – это, безусловно, обувь и ракетка.

670px-Start-Playing-Tennis-Step-2

Начнем с первого. Может показаться, что для тенниса подойдет любая спортивная обувь. Но это не так. Подошва для игры должна быть жесткой, чтобы не скользить по корту и достаточно качественной, чтобы не стереться за несколько тренировок. Лучше всего обратиться в специализированные магазины, где продают обувь для тенниса.

Для первых этапов подойдет обувь в ценовой категории 70-100 $. На рынке представлены модели разных популярных фирм, таких как Adidas и Nike, но фирма Babolat, которая выпускает исключительно  теннисный инвентарь, внушает намного больше доверия.

SS13_TENNIS_MEN_001_C_large
Качественная и удобная обувь будет только преимуществом перед соперником

Помимо этого, стоит выбрать хорошую спортивную одежду. Здесь уже дело вкуса и личных предпочтений. Главное, чтобы она хорошо впитывала пот, поэтому головной убор тоже очень важен. Не забудьте о медицинском инвентаре – перевязочные бинты, пластырь и так далее.

И, наконец, ракетка. Самый важный теннисный инвентарь представлен на рынке такими фирмами как упомянутый Babolat, Prince, Head, Wilson, Dunlop и другими. Не стоит бросаться на ракетку за 400$ несмотря на ее хорошее качество. Для первых занятий хватит и 60-80$ за орудие игры. Это сэкономит ваши средства, и вам не будет жаль использовать ракетку, так как она часто трется об корт.

rabstol_net_tennis_attribute_12
Очень важно выбрать «свою» ракетку, которая подходит по возрасту, опыту и стилю игры, и которая будет твоим “продолжением” на корте

Впрочем, обязательно стоит помнить, что масса ракетки не должна превышать 300 грамм.

Spread the love

About the author