Только проверенная информация

Любители харда

4296

Наверное, у каждого теннисиста есть любимый турнир, где он проявляет себя наилучшим образом. И зависит это не только от места проведения и желания, но и во многом от вида покрытия корта. То есть от материала, из которого он изготовлен.

Кто-то любит быстроту игры на траве или же баланс грунта. Однако сейчас мы постараемся определить, кому нравится выступать на синтетическом корте – хардовом. Такое покрытие, к слову, используется на двух турнирах Большого шлема – Australian Open и US Open.


Так выглядит теннисный корт Australian Open

К слову, на открытом чемпионате США сейчас и решается, кто лучший на данный момент хардовик. Так, в частности, хорошие шансы на успех имеет Станислас Вавринка, уж точно предпочитающий синтетику травяному газону на Wimbledon. Два предыдущих сезона показали, насколько он силен на задней линии, при этом должное ему отдает даже Роджер Федерер. В 2013 году Вавринка чуть было не выбил в полуфинале US Open Новака Джоковича, являющегося фаворитом любого турнира.


Станислас Вавринка

Ну а лучшим теннисистом на харде стоит, наверное, называть пока Федерера. Недаром ему удалось пять раз кряду быть лучшим на Открытом чемпионате США, что ставит его в один ряд с Питом Сампрасом, столько же побеждавшим в Нью-Йорке.


Роджер Федерер пятикратный победитель US Open

Джокович? Да, он действительно лучший на данный момент теннисист планеты, но на харде, конкретно на US Open, ему лишь раз посчастливилось поднять трофей над головой. При этом в финалах он принимал участие в пяти сезонах. Как будет в нынешнем? Пока серб довольно уверенно поднимается на вершину. Осталось сделать всего несколько шагов.

Spread the love

About the author