Только проверенная информация

Стирка роликов: правильный подход

6167
После таких покатушек, нужна стирка
После таких покатушек нужна стирка

Уважающий себя роллер внимательно следит за состоянием своей экипировки. Комфортность ваших «покатушек» напрямую зависит от чистоты роликов, которые нуждаются в регулярной стирке. Как правильно стирать ролики с разными видами сапожков?

Уход за роликами с вынимающимся сапожком

Если вы «колесите» на роликах, в которых сапожок вынимается – смело стирайте его.

Ролики с вынимающимся сапожком
Вынимаем сапожок и стираем

Важно! Если у вас нет возможности «отправить» сапожок в стиральную машину, и вы планируете стирать руками, уделите особое внимание полосканию. Тщательно промывайте, чтобы избавиться от всех остатков порошка.

Если собираетесь «закинуть» сапожок в стиралку, выбирайте режим деликатной стирки при 30 градусах. Ни в коем случае не ставьте функцию отжима, так как сапожок может деформироваться! Рекомендуем добавить дополнительное полоскание.

Если отдельные участки очень грязные, прежде чем поместить сапожок в стиралку, застирайте его. Используйте для этого обычный мыльный раствор и щетку.

Уход за роликами с невынимающимся сапожком

Если вы обладатель роликовых коньков с сапожком, который зафиксирован и не вынимается, вам необходимо тщательно подготовить ролики к стирке. Для этого снимите колесики, активный тормоз и все остальные съемные элементы, которые нежелательно стирать.

sr2
Снимаем то, что нельзя стирать

Для стирки используйте мягкое мыло – идеально подходит детское. Рекомендуем отказаться от обычного стирального порошка.

Дабы облегчить процесс, замочите сапожек в мыльном растворе. Далее, используя щетки, очистите его, после чего тщательно прополоскайте пока вода не станет чистой и прозрачной.

Процесс стирки
Процесс стирки

Крепить колеса и другие детали можно лишь после того, как сапожок полностью просохнет.

Spread the love

About the author