Только проверенная информация

Практика тибетских монахов. Избавься от боли в спине навсегда!

3023

62559_73905-670x400xЭта древняя практика тибетских монахов носит сложное название на языке пхё-кэ.

Но в силу того, что упражнения эти получили распространение и обрели колоссальную популярность по всему миру, в Европе их назвали “5 тибетских жемчужин”.

Да, это всего 5 упражнений,которые рекомендуется выполнять один раз в день ежедневно.

Как утверждают монахи, эти упражнения гармонизируют энергетические вихри в организме,заставляя их вращаться правильно, что приводит к общему оздоровлению организма, просветлению духа и сохранению молодости.

Насчет просветления духа утверждать не станем, но то что эти упражнения очень быстро приводят “в чувства” спину и избавляют от боли  – проверено на практике.

Итак, что нам понадобится. Нужен коврик,т.к. большая часть упражнений проделывается лежа. Крвать не подойдет – упражнения нужно выполнять на твердой поверхности.

Если вы только начинаете практиковать “5 тибетских жемчужин”, то рекомендуется каждое упражнение проделать 3 раза. Последовательность соблюдать обязательно.

Увеличивать количество повторов можно через неделю, добавив 2 повтора. Итого получится уже 5. И так каждую неделю добавляете по 2 повтора, пока не дойдете до 21 раза для каждого упражнения. Монахи утверждают, что 21 раза достаточно для достижения просветления.

Упражнение 1. Его цель – это активизация энергетических каналов в организме. Станьте прямо, руки горизонтально разведите в стороны на уровне плеч, сделайте несколько вращательных движений вокруг своей оси слева направо до ощущения легкого головокружения (3-5 вращений).

Тянемся ногами и торсом к солнцу
Тянемся ногами и торсом к солнцу

Упражнение 2. Лягте на пол, ноги и руки должны быть ровные. Сделайте выдох, а затем медленно вдыхайте воздух, одновременно поднимая ноги и туловище вверх, руки при этом остаются лежать на полу. На выдохе ноги и туловище опустите в изначальное положение.

Закидываем голову назад и прогибаем спину
Закидываем голову назад и прогибаем спину

Упражнение 3. Станьте на колени, колени находятся на ширине плеч, кисти рук расположите под ягодицами. Сделайте выдох, затем на вдохе опустите голову вниз, стараясь дотянутся подбородком к грудине, затем делаем выдох и на вдохе закидываем голову назад выгнув туловище и опираясь на ладони рук.

Имитируем лавочку
Имитируем лавочку

Упражнение 4. Сядьте на пол, ноги вперед, ладони расположите на полу возле бедер. Медленно опустите голову вперед, затем запрокиньте назад и медленно поднимите туловище сделав «лавочку».

Максимально вытягиваем позвоночник
Максимально вытягиваем позвоночник

Упражнение 5. Исходное положение – лягте на пол, поднимите туловище, опершись на ладони, при этом ноги опираются на пальцы, колени и бедра висят в воздухе. Затем медленно поднимайте таз вверх и тело должно принять вид «горы», голова при этом опущена.

Spread the love

About the author