Только проверенная информация

Белорусский сувенир: что купить на память?

3335

сувениры из Белоруссии

Белоруссия не так давно стала для нас заграницей. Но и тридцать, и десять лет назад, и сегодня, приезжая в эту гостеприимную братскую страну, хочется увезти с собой ее частичку на память. В Белоруссии, как и в любой другой стране мира, есть свои особенные сувениры, которые напомнят вам о вашем путешествии и освежат впечатления.

Белоруссия: сделано с душой

К традиционным товарам, которые можно купить в качестве сувениров, в Белоруссии относятся:

  • Местный лен и изделия из него. Это могут быть предметы одежды или домашний текстиль, аккуратные декоративные интерьерные элементы или практичные аксессуары. Единственное неизменно – высокое качество ткани.
Изделия из льна - самые популярные!
Изделия из льна – самые популярные!

 

  • Слуцкие пояса славятся своим традиционным узором и технологией производства, которая сохранилась на протяжении столетий неизменной. Такой пояс станет достойным украшением любого образа, особенно, если вы предпочитаете этнический стиль в одежде.
Слуцкие пояса
Слуцкие пояса
  • Изделия из соломки – особенный сувенирный шик. Тонкая работа, заслуживающая самого восторженного отношения, наполненная солнцем и теплом рук мастера. Шкатулки, салфетницы, плетеные коврики станут настоящим украшением вашего интерьера.
Большой выбор изделий из соломы
Большой выбор изделий из соломы
  • Белорусские валенки придутся по душе жителям холодных российских регионов, в них будет тепло в любые, даже самые лютые морозы. Кроме того, выполнены они безупречно с эстетической точки зрения и составят достойную конкуренцию итальянским сапожкам.
Белорусские валенки - самые теплые!
Белорусские валенки – самые теплые!

Еще один сувенир, который стоит приобрести в Белоруссии – это хрусталь. Удивительная тонкая работа украсит любую коллекцию, правда, над безопасной транспортировкой такой вещицы придется изрядно поломать голову.

Белорусский хрусталь
Белорусский хрусталь
Spread the love

About the author