Только проверенная информация

Каким должен быть распорядок дня профессионального футболиста?

3556

Все профессиональные спортсмены придерживаются определенного режима дня. Это неотъемлемая часть тренировочной работы, которая позволяет поддерживать и улучшать физическую форму.


Главное соблюдать распорядок дня

Футболисты накануне матчей, как правило, собираются на тренировочной базе, чтобы провести теоретическое занятие, проанализировать игру оппонентов, выработать тактику на предстоящий поединок и закрепить теорию на поле во время тренировки. В некоторых командах практикуются так называемые заезды всех игроков на базу с ночевкой.

e1075f
Разминка с утра

В день игры проводится легкая утренняя тренировка: упражнения для поддержания организма в тонусе. Обед – не позже, чем за 2-3 часа до начала игры.

На следующий день после игры – беговая тренировка и различные массажи для восстановления мышц. В дни между играми футболисты также должны обязательно соблюдать режим, не злоупотреблять вредными привычками, не переедать.


Расслабляющие упражнения

При планировании распорядка дня футболистов важно чередовать различные виды деятельности, вовремя их сменять, дабы упредить переутомление. Способствуют этому и различные формы активного отдыха.

Тренировочные занятия пытаются проводить в часы календарных игр, чтобы организм выработал и привык к определенному ритму деятельности. Благодаря этому спортсмен сможет быть наиболее эффективным в нужное время.


Тренировочные будни

Правильно подобранный режим дня становится залогом качественного восстановления сил футболистов после матчей и тренировок. Создаются оптимальные условия для поддержания здоровья, улучшения формы, а следовательно – и для достижения высоких результатов на футбольном поле.

Spread the love

About the author