Только проверенная информация

Экскурсии по Белоруссии: популярные маршруты

4201
Приготовьте ваши фотоаппараты!
Приготовьте ваши фотоаппараты!

Белоруссия – это отличная страна, в которой ярко и насыщенно можно провести любой отпуск. Туристу здесь всегда будет чем заняться: отправиться в мемориальный комплекс «Хатынь», музей мемориальной культуры «Дубки», пройтись по местам известного польского поэта А. Мицкевича, побывать в городах Минск, Витебск, Полоцк, Гродно. А если вы приедете на короткий срок, стоит уделить время хотя бы самым основным туристическим маршрутам.

Национальный парк «Беловежская пуща»

«Беловежская пуща»  вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
«Беловежская пуща» вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Это удивительное место, вошедшее в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится в 60 км. на север от Бреста и является одним из самых старых заповедников дикой природы в Европе. Здесь можно увидеть 600-летние дубы и 300-летние ели и самых различных млекопитающих, таких как олени, рыси, кабаны, волки, дикие лошади, горностаи и куницы. Но наиболее знаменитым обитателем этого чудесного уголка природы является зубр, самое большое млекопитающее на нашем континенте.

Брестская крепость

Брестская крепость - мемориал Второй мировой войны
Брестская крепость – мемориал Второй мировой войны

В Бресте в 20 минутах ходьбы от центра города находятся руины Брестской крепости – мемориал Второй мировой войны. Они напоминают о сражения советских и фашистских войск в самые первые дни операции Барбаросса в 1941 году.

Несвиж

Городок Несвиж считается самым старым в стране
Городок Несвиж считается самым старым в стране

Волшебные здания старого Несвижа – это отличное место для знакомства с белорусской историей. Спокойный маленький, но очень живописный уголок в 120 км от Минска, построенный в 13 веке, считается самым старым в стране. Своего расцвета город достиг в 16 веке, когда находился под властью местных магнатов Радзивиллов. Они же построили здесь дворец-крепость, который сейчас является музеем. Для посещения открыты около 30 комнат, внутренний двор и прекрасные сады вокруг. Также династии Радзивиллов принадлежит замок Мир, недалеко от Несвижа, который находится под защитой ЮНЕСКО.

Spread the love

About the author