Только проверенная информация

Абу Даби глазами туриста

1527

Абу Даби

Столица ОАЭ город Абу Даби – одно из красивейших мест во всем мире. Восточные традиции и непревзойденная красота мечетей сочетаются с активным ритмом современного мегаполиса. Абу Даби значительно отличается от другого арабского гиганта – города Дубаи. В столице ОАЭ жизнь более размеренная, спокойная, но дорогая.

Чем будем любоваться?

Помимо неисчисляемого количества дорогущих автомобилей, в Абу Даби есть на что еще посмотреть. Главные достопримечательности собраны в одном месте. Попав на остров Яс, вы сможете перенестись в настоящую автомобильную столицу мира, где перед вами предстанет огромный парк развлечений Ferrari. Для того чтобы изучить все его «интересности» вам не хватит и дня – тут и исторический музей, и выставка моделей марки, профессиональные гиды, рассказывающие малоизвестные факты из истории Ferrari. Кроме того, вы сможете оценить масштабность и красоту трассы Формулы-1.

Ferrari Park в Абу-Даби - cамый большой в мире парк аттракционов
Ferrari Park в Абу-Даби – cамый большой в мире парк аттракционов

Каждый турист, приехавший в Абу Даби, обязательно должен посетить Дворец шейха Аль-Джараф. Здесь, помимо восточной помпезности архитектурных форм, вы насладитесь красотой природного заповедника, в котором собраны различные редкие животные.

Дворец шейха Аль-Джараф
Дворец шейха Аль-Джараф

Весело провести время в Абу Даби смогут и любители ночной жизни: здесь вас ждут элитные ночные клубы, в которых можно расслабиться под сеты лучших диджеев мира. Стоимость такого отдыха будет напрямую зависеть от ваших «аппетитов» и может обойтись в скромные 100 долларов или «вытянуть» из вас пару тысяч долларов.

Перекусить бы…

Найти уютное местечко для обеда или ужина в Абу Даби легко. Здесь вы сможете хорошо покушать в ресторанах европейской, индийской, мексиканской, азиатской кухни. Полноценный обед в заведении средней ценовой категории обойдется вам в 30-40 долларов. Качество сервиса и кухни в целом удовлетворит даже взыскательного гурмана.

The Garden Restaurant
The Garden Restaurant
Nahaam - уютный ресторан
Nahaam – уютный ресторан
Spread the love

About the author