Только проверенная информация

Тверк – скандальный, но популярный

3396

тверк

Танец тверк вызывает неоднозначную реакцию. Одни считают его смешным, другие сексуальным, а порой и пошлым. Но это не мешает данному направлению завоевывать все новых поклонников по всему миру.

Тверком называют танец, в котором ключевое значение имеют разнообразные движения ягодицами. При этом  остальные части тела часто остаются почти неподвижными. Считается, что произошел этот вид танца от ритуальных движений женщин в африканских племенах.

Главное - это движение ягодицами
Главное – это движение ягодицами

И в древности, и теперь такие танцы носят подчеркнуто эротический характер, который современные танцовщицы еще и подчеркивают короткими шортами или юбками.

Тверк - эротика или танец?
Тверк – эротика или танец?

Тверк частенько используют поп- и R&B- исполнители во время выступлений, а также для съемок клипов. Интересной особенностью танца является то, что ягодицы могут двигаться независимо друг от друга.

Этот вид танца часто используют как элемент фитнеса – он хорошо развивает мышцы бедер, пресса, спины и, конечно, ягодиц. При этом тверк может быть просто набором движений, а может использоваться в полноценных тенцевальных постановках.

Из-за своего подчеркнуто сексуального характера, тверк время от времени становится причиной скандалов. Из последних самый громкий – это эпизод с детским танцевальным коллективом из Оренбурга. Школьницы исполнили номер под названием «Пчелки и Винни-Пух». При этом пчелы двигались как раз в стиле тверк.

Скандальный «Пчелки и Винни-Пух»
Скандальный «Пчелки и Винни-Пух»

Видео сомнительного выступления попало в интернет и было просмотрено миллионами пользователей. Творчеством оренбургских детей заинтересовались не только обыватели, но и прокуратура. Впрочем, проведя проверку, правоохранительные органы не нашли нарушений: обычный тверк, никакого криминала.

Это танец?
Это танец?
Spread the love

About the author