Только проверенная информация

В социальных сетях тебя ждут клиенты!

1479

соцсети

Уже далеко не первый год в сфере бизнеса наблюдается отчетливый тренд: глобальное освоение компаниями социальных сетей. Эта тенденция распространяется и на сегмент мелкого домашнего бизнеса.

Выход бизнеса в соцсети – довольно предсказуемый и логичный процесс. Ведь Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Twitter дают предпринимателям невиданные ранее возможности. Посредством сетей вы имеете возможность напрямую общаться со своей целевой аудиторией, продвигать свои товары и услуги многомиллионной аудитории совершенно бесплатно или за смехотворные деньги.

Ищите клиентов
Соцсеть – это большой выбор клиентов

Конечно, просто завести страницу в соцсетях – недостаточно. Эта страница должна быть звеном в хорошо налаженной системе привлечения клиентов. Говоря аллегорически, клиенты в соцсетях – это рыба в море, и чтобы ее привлечь, нужна правильная приманка. Это значит, что публикуемые вами посты должны заинтересовать клиентов. В идеале – не просто заинтересовать, а брать за жабры. Поэтому составление таких постов – отдельное искусство, которое нужно освоить (ну или доверить опытному специалисту).

Эти посты ни в коем случае не должны быть рекламного характера. Грубо говоря, они должны быть не о вас, а о клиенте. Это может быть какая-нибудь жизненно важная информация, полезный совет, интригующая новость – словом все, мимо чего клиент не сможет просто так «проплыть».

Публикуйте советы для клиентов
Публикуйте советы для клиентов

Как правило, пост в соцсетях являет собой лишь часть информации. Чтобы получить остальную часть, необходимо перейти по ссылке, ведущей на продающую страницу компании, содержащую коммерческое предложение, от которого клиент «не сможет отказаться».

Если эту схему построить правильно, вы обеспечите себя постоянно увеличивающимся потоком клиентов, а значит – растущими доходами.

советы
Дайте то, что нужно клиентам
Spread the love

About the author