Только проверенная информация

Свадебный макияж: тут есть свои секреты

3299

Свадебный макияж: тут есть свои секреты

Свадебный макияж должен подчеркивать молодость, красоту и нежность невесты, и при этом делать ее образ ярким и запоминающимся. Необходимо не просто правильно подобрать цвета, но и гармонично сочетать техники дневного и вечернего макияжа.

Свадебный макияж не должен быть вызываюим
Свадебный макияж не должен быть вызывающим

Первое, что надо учитывать при нанесении косметики – это тон лица. Основа под макияж и тональный крем должны идеально подходить к оттенку кожи, ложиться равномерно. Очень важно тщательно проследить, чтобы на шее и декольте не осталось видимых границ разного цвета или разводов. Слой тонального крема должен скрывать недостатки кожи, но быть тонким и не старить ее. Неправильные черты лица можно подкорректировать с помощью тонального крема и румян разных натуральных оттенков.

Тон лица естественный, немного румян
Тон лица естественный, немного румян

Для свадебного макияжа стоит использовать тени без блеска, и обязательно водостойкие. Жидкие тени с блестками или перламутровыми переливами могут создать лишние блики на фотографиях. Кроме того, лучше выбирать тени такого цвета, который будет контрастировать с глазами и сочетаться с образом в целом. Тушь должна быть исключительно натурального оттенка, темно-коричневая или черная, лучше также водостойкая.

Тени без блеска, водостойкие
Тени без блеска, водостойкие

Что же касается губной помады, то тут многое зависит от стиля свадьбы и предпочтений самой невесты. Однако необходимо помнить, что красные яркие губные помады – не лучший выбор для свадьбы. Они не только очень не практичны на торжестве и требуют постоянного внимания, но могут старить лицо, а иногда выглядят вульгарно. Слишком светлая губная помада сделает губы незаметными. Идеальным решением станет помада или блеск натурального оттенка, который будет лучше держаться, если его наносить в сочетании с соответствующим карандашом.

Помада для губ натурального цвета
Помада для губ натурального цвета
Spread the love

About the author