Только проверенная информация

Хургада – качественный отдых по доступной цене

3156
Хургада - город мечты
Хургада – город мечты

Хургада — один из наиболее известных в Египте город-курорт. Такая популярность вызвана во многом тем фактом, что именно здесь первые туристы нашли комфортное пристанище и роскошные пляжи на берегу Красного моря. Впрочем, именно эти факторы привлекают туристов и поныне. Не последнюю роль играет и ценовая политика местных отелей: цены на отдых здесь ощутимо ниже, чем на других курортах Египта.

Сам город условно делится на 3 основные части:

  • Эль-Дахар – старый город;
  • Саккала – новый город;
  • Курортная зона, состоящая из ряда отелей, тянущихся вдоль морского побережья. Точное количество отелей вам не назовет даже опытный туроператор, ведь каждый месяц здесь открываются 2-3 новых гостиницы.

Климат здесь немного прохладнее, чем в расположенном неподалеку Шарм-эль-Шейхе, поскольку Хургаду не защищают от ветров горы.

Тем не менее, этот курорт ближе к Луксору и другим древним достопримечательностям, так что организовать отсюда экскурсии будет намного проще, чем из Южного Синая, где расстояния становятся критичными.

В Хургаде можно интересно и весело провести время. Чтоб насладиться местным колоритом, стоит посетить шоу «1001 ночь».

«1001 ночь» ждет тебя!
«1001 ночь» ждет тебя!
Шоу поющих фонтанов
Шоу поющих фонтанов

Кроме того, туристы обожают Морской аквариум и легендарный музей Красного моря.

Курортный сезон здесь длится практически круглый год, не считая зимних месяцев. Чтобы попасть в Хургаду, нужно провести на борту самолета всего несколько часов. Такой перелет легко осилит каждый, тем более что сотрудники авиакомпаний наверняка постараются сделать времяпрепровождение в пути максимально легким и приятным.

Удивительный аквариум
Удивительный аквариум
Spread the love

About the author