Только проверенная информация

Чешская кухня — вкусно и разнообразно

1323

48В основе традиционной чешской кухни – большие порции различного мяса под невероятно вкусными соусами и маринадами. В ресторанах подают нежную свинину и телятину, запеченных кроликов, кур и гусей. Нельзя не вспомнить про традиционные кнедлики, а также жареный сыр с картофельным гарниром.

В Чехии обязательно надо попробовать чесночный и луковый суп, а также суп гуляш. Острый и густой как сметана, он традиционно подается в тарелке из черного хлеба. Если вы приезжаете на Рождество, закажите в ресторанчике рыбный суп, национальное рождественское блюдо из карпа.

47Чешские салаты обычно подаются с соусами на основе майонеза или сметаны, часто с чесноком. В некоторые салаты также добавляется сахар, что меняет привычный вкус овощей. Однако порции здесь по-настоящему огромные, поэтому, если вы следите за фигурой, одного салата на обед будет более чем достаточно, чтобы наесться.

Порции в Чехии просто огромные!
Порции в Чехии просто огромные!

Неплохо утолить голод можно даже в обычном баре, ведь тут предлагают огромное количество самых разнообразных закусок. Специально к пиву подают особый сорт чешского сыра, который называется Гермелин. Он мягкий и жирный внутри, а снаружи покрыт тонким слоем белой плесени. Также можно заказать запеченные или поджаренные колбаски с золотистой хрустящей корочкой, сервированные острой горчицей, ароматным хреном и черным чесночным хлебом.

Традиционно на сладкое в Чехии подают блинчики «палачинки» с фруктами и взбитыми сливками, вареньем, мороженым, медом и орехами. Обязательно надо попробовать фруктовые кнедлики и невероятно вкусные чешские пироги.

На десерт, просто пальчики оближешь!
На десерт, просто пальчики оближешь!
Spread the love

About the author