Только проверенная информация

Домик для кошки – все по фен-шуй

1643
Домик для кошки
Домик для кошки

Домашние любимцы требуют заботы и внимания. Так что если вы завели кошку, стоит позаботиться о создании для нее в вашем доме или квартире мультифункционального уголка, где животное будет чувствовать себя в безопасности.
Некоторые скептики считают, что дом для кошки – не более чем прихоть хозяев, однако это не так. Конечно, кошка или кот вполне могут гулять сами по себе, но тогда хозяева вряд ли смогут упрекнуть питомца за сон на своих подушках или использование дорогостоящей мебели вместо когтеточки. У животного просто должно быть свое определенное место в доме, обустроенное по правилам кошачьего фен-шуй, то есть с учетом потребностей и характера домашнего любимца.


Чтобы новый кошкин дом не остался невостребованным сувениром из зоомагазина, выбирать его нужно с учетом особенностей конкретного животного.
В первую очередь нужно обратить внимание на размер и высоту смотровых площадок. Желательно, чтобы они были чуть выше того места, на котором кошка или кот обычно сидит в квартире.

По соседству
По соседству

Верхняя площадка должна быть чуть меньше нижней по размеру, тогда у животного будет меньше соблазна забираться наверх, ведь внизу намного комфортнее лежать и нежиться.
Поставить кошкин дом лучше возле стены напротив входа в комнату, так у животного будет больше площадь обзора.
В таком домике когтеточка должна быть доступна с любого места, иначе высока вероятность того, что в ее качестве будут использованы другие предметы.
Еще один необходимый элемент «правильного» дома для кошки – это будка. В ней может быть один или больше входов. Здесь животное будет прятаться от посторонних глаз и наблюдать за окружающей обстановкой.

Варианты удобных домиков
Варианты удобных домиков

Обратите внимание на материалы, из которых изготовлен выбранный вами дом для кота, и его конструкцию. Должна быть возможность снимать некоторые части на время уборки и мыть их при необходимости.

Spread the love

About the author