Только проверенная информация

Как подобрать прическу по типу лица

1463

прически

Выбор прически должен зависеть не только от собственных пожеланий, но и от типа волос, их цвета, а также размера и формы лица. Ведь правильно подстриженные и уложенные локоны помогут скрыть большую часть недостатков внешности.

Овальное лицо

Это самая универсальная форма лица, которая не требует особой коррекции. Наилучшими вариантами прически станут удлиненные многослойные стрижки с легким объемом у корней и естественными прядями. Слишком высокий лоб можно прикрыть с помощью слоистой челки, которая подчеркнет естественную структуру волос.

Короткая стрижка для овального типа лица
Короткая стрижка для овального типа лица

Круглое лицо

Девушкам с такой формой лица больше всего подойдут длинные стрижки и объемные укладки, позволяющие максимально приблизить лицо к овалу. Не стоит увлекаться короткими стрижками и завивками, а вьющиеся от природы волосы лучше отращивать. В прическах необходимо избегать прямых и горизонтальных линий. Идеальным выбором станет удлиненное каре без челки. В крайнем случае, допускается ассиметричная, многоуровневая челка.

Подбирать челку для круглой формы лица, необходимо ориентируясь на особенности стрижки и прически, которую вы носите
Подбирать челку для круглой формы лица необходимо, ориентируясь на особенности стрижки и прически, которую вы носите

Квадратное лицо

Смягчить грубоватые линии квадрата помогут локоны и кудри, свободно спадающие по сторонам, небольшой объем у корней и ассиметричные стрижки любой длинны. Основным правилом при выборе прически для квадратного лица является полный отказ от гладкой укладки и прямых проборов.

Квадратное лицо
Квадратное лицо: проблемы квадратного лица схожи с проблемами круглого, т.е. нужно стараться визуально удлинить лицо

Треугольное или ромбовидное лицо

Главной задачей прически в этом случае станет визуальное расширение нижней части лица, а потому стоит выбирать трапециевидные стрижки с широкой частью в области подбородка. Оптимальная длина – до середины шеи.

Прическа для треугольного типа лица
Прическа для треугольного типа лица

Прямоугольное лицо

Скорректировать эту форму лица помогут пышные челки, которые будут прикрывать брови и доходить до уровня скул, а также объем у корней. Отлично подойдут прически в стиле ретро и удлиненный боб.

Для прямоугольной формы лица - удлиненный боб
Для прямоугольной формы лица – удлиненный боб
Spread the love

About the author