Только проверенная информация

Как вылечить кашель народными средствами

1330
kashel_u_detei
Кашель одинаково неприятен в любом возрасте

Многие пациенты до сих пор полностью не доверяют современной медицине и предпочитают народные. Сухой кашель и кашель с мокротой можно лечить и натуральным средствами. Стоит предупредить, что народные средства не помогут в лечении таких заболеваний, как, например, пневмония ил туберкулез. Поэтому прежде, как вылечить кашель, обратитесь к врачу и, если причина кашля не настолько серьезная, есть вариант излечения народными средствами.

Как вылечить кашель народными средствами:

  • Укрепляем иммунитет;

Сделайте микс: натрите имбирь, нарежьте несколько кружков лимона, добавьте несколько листьев мяты и залейте водой.

Очень полезна настойка клюквы: на 3 литра воды можно взять около 100 граммов клюквы, залить кипятком, настоять и пить.

Можно есть малиновое варенье с молоком или чаем, мед, клюкву с сахаром, лимон с сахаром. Много витамина С содержится и в брокколи.

  • Боремся с микроорганизмами;

Лук и чеснок – неотъемлемые помощники в лечении инфекционных заболеваний. Их можно есть отдельно, так и применять в рецептах. Например, лук и чеснок отваривают в молоке, как смесь остынет добавляют мед и принимают в течение дня.

  • Полоскание горла;

Санация ротовой полости также поможет быстрее избавиться от кашля. Полоскать горло можно отварами шалфея или ромашки, чесноком.

  • Ингаляции;

Добавьте в кипяченую воду мед (можно те же ромашку, шалфей, эфирные масла пихты, сосны) и проводите процедуру около 15-20 минут.

Ingaliatsii
Ингаляции облегчат симптомы
  • Растирание;

Полезно растирать грудную клетку барсучим жиром или медом, это значительно улучшить состояние бронхов.

  • Тепло.

Если нет противопоказаний (беременность варикозное расширение вен), то полезными будут теплые ванны для ног, после чего наденьте шерстяные носи и залазьте под одеяло.

Postel
Постельный режим ускорит процесс выздоровления
Spread the love

About the author