Только проверенная информация

Возврат товара в магазин: это была ошибка!

2435

122Часто необдуманные покупки приводят к тому, что купленные вещи вовсе не подходят нам по размеру или же совершенно не вписывались в бюджет на месяц. В такой ситуации возникает вполне логичная мысль о возврате товара назад в магазин. Чтобы не сталкиваться с нежелательными проблемами, запоминайте алгоритм возврата.

  • Чеки не стоит выбрасывать, потому что именно они являются главным доказательством, что именно вы купили эту вещь и именно в этом магазине. Если вы всё же потеряли чек, в течении двух недель после покупки вы имеете право вернуть вещь, имея при себе лишь паспорт и настойчивость.
  • Во время возврата необходимо заполнить специальный бланк (рекламацию), который понадобится магазину для проведения бухгалтерского учета.
Пример бланка возврата
Пример бланка возврата
  • Вещь, которую вы хотите вернуть, непременно должна быть новой и желательно содержать ярлык, как главного способа доказать, что купленный товар ни разу не использовался.
Не срезайте ярлык
Не срезайте ярлык
  • Возвращая вещь браком, вы также имеете право получить взамен деньги или другую вещь. Бракованность товара не должна быть следствием механического повреждения по вашей вине. Если на новое платье упала свеча и прожгла дыру, магазин не несет за это ответственность. Согласно Кодексу, возврат денег должен быть осуществлен в течении 10 дней после обращения. Однако магазины, которые дорожат репутацией и делают это незамедлительно (в течении максимум 20 минут).
Одежда должны быть новой и неиспорченной
Одежда должны быть новой и неиспорченной
  • Будьте настойчивы! Если вам отказывают в возврате денег, знайте, что закон на вашей стороне. В случае возникновения проблем с кассиром, к которому вы обратились, требуйте разговора с администратором или начальником. «Покупатель всегда прав» – подумают они, понимая, что суды практически всегда решают подобные дела в пользу истца.
Spread the love

About the author