Только проверенная информация

Молодой сад растет быстрее с этим удобрением!

1620

Молодой сад растет быстрее с этим удобрением!
На первых порах формирования фруктового сада большое значение имеет подрезка и формирование кроны, но не меньше внимания требует уход за почвой. Для того, чтобы молодые деревья как можно скорее вступили в плодоношение и в дальнейшем приносили богатые урожаи, крайне важно, как следует, позаботится об удобрении грунта. Изначально почва имеет необходимые питательные вещества, такие как свинец, магний, сера, железо и некоторые другие. Остальные жизненно важные элементы в нужных пропорциях компенсируются путем удобрения.

Что дает удобрение
Что дает удобрение

Практика показывает, что превосходные результаты дает сочетание органических удобрений с минеральными . Важно подпитывать деревья на протяжении всего периода вегетации. Порядок внесения удобрений в молодом саду определяется площадью, которую занимает развивающаяся корневая система. Ее называют пристволным кругом.

Органические удобрения необходимы
Органические удобрения необходимы

Осенью в приствольные круги закладываются фосфорно-калиевые и органические удобрения, эта процедура проделывается один раз в два или три года. Но если речь идет о молодых деревьях, то частоту внесения органических удобрениями можно увеличить до нескольких раз в указанный период, например, осенью и весной. Доза удобрения варьируется в зависимости от возраста дерева, диаметра приствольного круга, климатическими особенностями местности.


Закладывать удобрение лучше всего в канавки глубиной от 10 до 15 сантиметров, которые впоследствии засыпаются землей. Если деревья в процессе роста ослабевают, применяется подкормка, которую осуществляют, как правило, весной. Подкормка подразумевает внесение быстро усваиваемого вещества, например, навозной жижи или птичьего помета. Чтобы избежать обжигание корневой системы, подкормку разводят с водой.

Помогите земле давать хороший урожай
Помогите земле давать хороший урожай
Spread the love

About the author