Только проверенная информация

Виза в Чехию — все по правилам

2434

29В последнее время все привыкли к работе туристических фирм, что даже не задумываются об организации поездки самостоятельно. А зря, ведь так все будет гораздо дешевле, а времени это займет немного.

Туристическую визу в Чехию можно открыть самостоятельно. Для этого надо зарегистрироваться по месту прописки в визовом центре при чешском консульстве на определенную дату и время подачи документов. К указанной дате необходимо собрать пакет документов, точный перечень которых, со всеми поправками и нововведениями можно найти на официальном сайте консульства.

Правильное заполнение анкеты - увеличивает шансы на получение визы
Правильное заполнение анкеты – увеличивает шансы на получение визы

В любом случае, для получения визы необходимо заполнить визовую анкету и подготовить цветную фотографию определенного размера, оригинал заграничного и внутреннего паспорта, копии всех страниц с пометками. Также нужно предоставить медицинскую страховку, справку о доходах или финансовом обеспечении, подтверждение о бронировании гостиницы и билетов на транспорт. Кроме того, придется оплатить консульский сбор.

В самом консульстве, кроме рассмотрения документов, вас могут пригласить на небольшую беседу. Не стоит подавать фальшивые документы, поскольку все тщательно проверяется, и в визе будет отказано. Подавать документы в посольство следует не ранее чем за три месяца до предполагаемой даты поездки. Также помните, что виза не является гарантией того, что вас пропустят через границу. Последнее слово в любом случае остается за сотрудниками Пограничной службы.

Spread the love

About the author