Только проверенная информация

Фрисби – играем и стройнеем!

5698

Улётное фрисби!

Лето – лучшая пора для того, чтобы попробовать что-то новое, в том числе и в спорте. И если вам изрядно надоело монотонно повторять на тренировках однообразные упражнения в спортивном зале, можно попробовать заняться фитнесом на свежем воздухе. Для этого отлично подойдут активные игры, в числе которых популярная во всем мире фрисби.

Этим непривычным для нашего уха словом называют как саму игру, так и специальную «летающую» тарелку, которая для игроков является основным снарядом. Пластиковый диск с загнутыми краями имеет отличные аэродинамические свойства, благодаря чему после броска достаточно долго остается в полете.

Тарелки для фрисби

Поймать тарелку не так просто, как кажется на первый взгляд, здесь понадобятся ловкость, скорость и сила. В результате в процессе этой увлекательной игры все группы мышц получают ощутимую нагрузку. Поэтому после такого активного отдыха можно стать заметно стройнее.

Виды Фрисби

Игра фрисби или, как еще пишется ее наименование, фризби, имеет несколько разновидностей, поэтому можно выбрать вариант по душе.

Самая распространенная командная игра с «летающей» тарелкой» – это алтимат фрисби. Поле прямоугольной формы делится на специальные зоны. Две команды по 7 человек сражаются за то, чтобы забросить фрисби в зону, принадлежащую сопернику. Соответственно, в процессе игры они периодически меняются ролями: кто-то нападает, а кто-то защищается.

Разновидностью такой игры является Сити Алтимат. Здесь задача усложняется наличием на поле препятствий.

Алтимат фрисби

Гатс – еще одна командная игра, развивающая умение бросать и ловить фрисби одной рукой. Игроки противоборствующих команд кидают друг другу пластиковый диск так, чтобы соперник не смог его поймать.

Гатс фрисби

Впрочем, чтобы увлекательно провести время за игрой с фрисби, можно просто собрать друзей и выйти с ними в ближайший парк. Если у вас есть собака, она не откажется поучаствовать в этом увлекательном занятии. Игра с четвероногим любимцем так и называется – дог-фрисби.

Фрисби для собак

Spread the love

About the author