Только проверенная информация

Заболела собака: признаки хвори

2406

заболела собака

У разных заболеваний свои признаки. И они достаточно специфические для той или иной болезни. Есть, правда у собак симптомы, которые могут свидетельствовать как о простом недомогании из-за расстройства желудка, так и об опасной инфекции, для устранения которой нужно немедленно обратиться к ветеринару.

Итак, если ваш питомец проявляет меланхоличность, целый день не встает со своей любимой подушки, отказывается принимать пищу, – это может быть следствием того, что во время прогулки он тайком от хозяина подобрал какую-нибудь косточку или другой негодный продукт. Вполне вероятно, что на следующий день собака вновь придет в норму, справившись с недугом самостоятельно и практически безболезненно. Но, тем не менее, в подобных случаях хозяин должен держать ухо востро.  Если состояние не нормализуется, недомогание и вялость сопровождается повышенной температурой дольше, чем один день, предоставьте здоровье четвероногого ветеринару.

Ваша собака заболела? Обратитесь к ветеринару
Ваша собака заболела? Обратитесь к ветеринару

Предлагаем вам ознакомиться с самыми распространенными симптомами у собак, которые требуют вмешательства ветврача.

Если вы заметили не характерный запах изо рта питомца, имейте в виду, что это может свидетельствовать о язвах во рту, запоре, заболевании почек, в том числе и раковых. Кашель может быть вызван как болезнью легких (бронхит, астма, пневмония), так и о наличии глистов или проблем с сердцем. Если собака хрипит, не исключено, что в горле застрял посторонний предмет, развилось инфекционное воспаление или ларингит. Банальное отсутствие аппетита может быть сигналом о боли в зубах, паразитах или переедании. В то же время Повышенный аппетит у собак говорит о диабете, беременности или начале течки 9 (это касается сук).

Позаботьтесь о вашем питомце
Позаботьтесь о вашем питомце
Spread the love

About the author