Только проверенная информация

Хотите иметь сияющую кожу? 5 простых секретов

1464

Любая современная женщина стремится иметь ухоженный вид и каждый день выглядеть безупречно. Многие недостатки кожи и лица можно легко скрыть с помощью косметических средств, а недостатки фигуры – подбором соответствующей одежды. Но несмотря на все эти возможности, внутренние проблемы, которые отображаются на состоянии кожи и волос, скрыть достаточно сложно.

Красота требует не жертв, а внимания!
Красота требует не жертв, а внимания!

Для того чтобы кожа была естественной, равномерной и сияющей, необходимо соблюдать некоторые простые правила ухода, которые в самые коротки сроки могут значительно улучшить состояние кожи:

  • Умывайтесь перед сном. Если вы пользуетесь косметикой, то ее необходимо удалять с помощью специальных средств для демакияжа. После демакияжа умываются специальным гелем или пенкой, для того, чтобы хорошо очистить поры от кожного жира и загрязнений. Обратите внимание, что многие косметологи рекомендуют отказаться от лосьонов, а использовать для умывания чистую воду. И в этом есть смысл – вода отвечает ха упругость, эалечтисность и, в конечном итоге, за молодость кожи. Таким образом, кожа на протяжении всей ночи будет легко дышать и насыщаться кислородом.
Регулярное увлажнение кожи
  • Пользуйтесь увлажняющим кремом. Если ваша кожа сухая, то это условие является обязательным как утром перед макияжем, так и вечером после умывания. Для жирной кожи увлажняющие кремы также необходимы, как и для сухой. Но для жирной кожи предпочтительней менее жирные средства. Отлично подойдут  специальные гели и сыворотки, предназначенные именно для такого типа кожи.
  • Пользуйтесь очищающими средствами. Использовать отшелушивающие маски, чтобы избавиться от отмерших клеток эпидермиса, необходимо 1 раз в неделю для того, также рекомендовано применение пилингов, чтобы избавить лицо от мертвых частичек кожи и придать ему более свежий и сияющий вид.
Используйте увлажняющие крема
Пользуйтесь скрабами и кремами
  • Защищайте кожу лица от яркого солнца. Это условия очень важное не только для зрелой кожи, а и для молодой, поскольку негативное влияние солнечного ультрафиолета ускоряет процессы старения и снижает эластичность эпидермиса.
  • Займитесь лечением проблемной кожи. При наличии угрей необходимо обратиться к врачу, а не к косметологу, чтобы выяснить причины проблемы. В любом случае, для того, чтобы уменьшить инфекционный воспалительный процесс рекомендуется умываться с помощью очищающих средств с салициловой кислотой, поскольку она обладает антибактериальными свойствами и предотвращает размножение бактерий. При этом использование средств на спиртовой основе не рекомендовано – спирт сушит кожу и нарушает ее природные барьерные свойства. Аэто может послужить распространению воспаления.
Ваша красота в ваших руках!
Ваша красота в ваших руках!
Spread the love

About the author