Только проверенная информация

Симптомы рака – будьте внимательны к себе!

2217

6Рак – это коварная болезнь, которая может начать развиваться в любом возрасте, и часто приводит к летальному исходу. Страшен он еще и тем, что на ранних стадиях он не всегда дает остро о себе знать, а когда проявляется, лечение оказывается продолжительным и сложным. Чаще начальная стадия сопровождается симптомами, на которые мы можем не обратить внимания или не придать им должного значения.

Беспричинное резкое похудение.

pohudenie-zagovrМедики уверяют, что потеря веса без видимых причин – это уже сигнал к тому, что необходимо обследоваться, так как это один из признаков онкологии. Часто резкое похудение может быть спровоцировано нарушениями в щитовидке, однако это также требует реакции.

Высыпания на груди. Всем известно, что тревожным сигналом являются уплотнения в молочных железах, однако это не единственный ранний предвестник. Рак также могут сопровождать сыпь и огрубение кожных покровов груди, что говорит о редкой, но тяжелой форме недуга – воспалительной. Любое изменение в молочных железах нельзя оставлять незамеченным – лучше лишний раз навестить доктора, чем потом пожинать плоды собственной пренебрежительности к здоровью.

Пигментация.

problemПоявление пигментных пятен на коже или изменение их цвета уже должно насторожить. Также лучше провериться в клинике, если во время пребывания под солнцем кожа стала загорать «разводами» или сильно шелушиться.

Частые вздутия живота. Это один из признаков рака яичников. Так что, если вас начали часто беспокоить «газы», появились боли и проблемы с мочевыделением, лучше себя перестраховать.

Хроническая усталость.

ustalost-i-zharaПостоянное чувство усталости, которое возникает на фоне нормального сна и равномерных щадящих нагрузок, часто сопровождает начальную, а иногда и прогрессирующую форму онкологии.

Spread the love

About the author