Только проверенная информация

Кольца с камнями – как выбрать?

2630
Как правильно выбрать кольцо с драгоценным камнем мы расскажем в этой статье
Как правильно выбрать кольцо с драгоценным камнем мы расскажем в этой статье

Покупка украшения с драгоценными камнями – всегда событие. И конечно, хочется, чтобы покупка долго радовала свою владелицу. Поэтому выбирая украшение, стоит учесть несколько советов.

Непосредственно при покупке есть смысл убедиться в качестве приобретаемых камней. Естественно, что непрофессионалу это сделать трудно, но оценить хотя бы чистоту камней можно. Лучше всего это делать, воспользовавшись лупой. Так вы сможете убедиться, что заявляемый чистый камень действительно не содержит видимых дефектов.

Важно проверить качество и чистоту камней
Важно проверить качество и чистоту камней

Покупая украшения с драгоценными камнями, следует помнить о том, что высокая стоимость выбранного украшения не гарантирует, что конкретные серьги или ожерелье подойдут именно вам. Особенно, когда речь идет о камнях определенного цвета – рубинах, сапфирах, изумрудах.

Перед покупкой примерьте украшение
Перед покупкой примерьте украшение

Особенно осторожно следует относиться к сочетаниям разных камней. Например, очень популярны украшения из бриллиантов и сапфирами, но подобные серьги вряд ли подойдут обладательницам карих глаз. Также не идеально будут смотреться украшения из рубинов на зеленоглазых красотках. Поэтому планируя покупку украшений, стоит заранее прикинуть, в каких ситуациях они будут использоваться, не будут ли дисгармонировать новые украшения с уже имеющимися. Не стоит сочетать камни в оправах из разных металлов, особенно белых и желтых.

Будьте осторожны к выбору украшений с разными сочетаниям камней
Будьте осторожны к выбору украшений с разными сочетаниями камней

Выбирая изделия из жемчуга, стоит осмотреть жемчужины на наличие мелких дефектов, например трещин или видимых сколов. Будет неприятно, если вы обнаружите это уже дома.

Перед покупкой изделий из жемчуга тщательно их осмотрите
Перед покупкой изделий из жемчуга тщательно их осмотрите

Также стоит внимательно осматривать изделия с изумрудами. Они более хрупкие по сравнению с бриллиантами и сапфирами, и мелкие дефекты могут появиться уже в процессе транспортировки.

Spread the love

About the author