Только проверенная информация

Полоскание горла – обязательно!

1404
bol-v-gorle-nuzhno-lechit
Боль в горле нужно лечить

Полоскание горла – один из наилучших и наиболее эффективных способов лечения боли в горле. Боль в горле требует обязательного местного лечения, одним из которых и является полоскание.

Преимуществами такого метода лечения боли в горле являются:

  • Эффект антисептика

Многие растворы как химические, так и натуральные, обладают обеззараживающим свойством. Таким образом уничтожаются патогенные микроорганизмы, которые становятся причиной боли в горле. Наиболее эффективен антисептический эффект при бактериальной инфекции, так как вирусы уже после пары дней миграции в организме, углубляются внутрь клетки, поэтому в данном случае местное лечение практически бессмысленно.

bol-v-gorle-mozhno-ostanovit
Боль в горле можно остановить
  • Обезболивающее действие

Многие средства для полоскания полости рта имеют мягкий анальгезирующий эффект. Практически сразу после процедуры больной ощущает эффект.

  • Противовоспалительный эффект

Боль в горле всегда сопровождается воспалительным процессом, поэтому очень важно его устранить.

  • Вяжущее действие

Это означает, что раствор для полоскания может иметь свойство обволакивать слизистую, защищая ее от дальнейшего повреждения.

  • Дезодорирующее действие

Боль в горле может сопровождаться появлением неприятного запаха, что беспокоит не столько самого больного, как окружающих. Поэтому данный эффект – дополнительный плюс к терапии.

sanacia-rta
Санация полости рта- залог успешного лечения
  • Санация полости рта

Полоскание горла можно и нужно сочетать с санацией полости рта. Очень важно очищать полость рта, так как ее загрязнение может усугубить течение заболевания и продлить процесс излечения.

Spread the love

About the author