Только проверенная информация

Комплекс упражнений для стройных ножек

2028
Красота в... ножках!
Красота в… ножках!

Специальные упражнения на разные группы мышц не только помогут поддерживать ножки в отличной форме, но и сделают вас более здоровыми и выносливыми, укрепят иммунитет.

Ягодицы
Для этой зоны нет упражнения лучше, чем обратные выпады. Ступни необходимо расставить на ширину плеч. Одной ногой делаете шаг назад, слегка опираясь на носок, и опускаете колено, пока бедро другой ноги не будет параллельно полу. Живот сохранять подтянутым, а спину – прямой. Затем поднимаемся. Повторить 10-15 раз на каждую ногу.

Обратные выпады
Обратные выпады

Передняя часть бедра
Вам понадобится небольшая платформа, высотой 10-15 см. Согнутую в колене ногу поставьте на такое возвышение. Постепенно на нее переносится вес тела, а колено выпрямляется, пока вы полностью не окажитесь на платформе. Вторая нога при этом отрывается от земли. Затем возвращаемся в исходное положение. 10 повторений для каждой ноги достаточно.

Подъемы
Подъемы

Внутренняя часть бедра
Пожалуй, это самый проблемный участок. Привести его в порядок помогут приседания. Ноги расставьте на ширину плеч, выпрямите спину и опускайте таз до тех пор, пока бедра не будут параллельны полу. Сохраняйте позицию на несколько секунд и возвращайтесь в исходное положение. Для начала можно выполнить 30 таких приседаний, со временем увеличивая нагрузку.

Приседания
Приседания

Икры
Ноги необходимо расставить немного шире плеч и слегка присесть. Поочередно поднимайте на носок то одну, то другую ногу, не поднимая при этом бедра и корпус. Повторять 15-20 раз.

Подъем на носки
Подъем на носки

Кардио
Такие тренировки помогут избавиться от лишних жировых отложений и разгладить кожу, привести в тонус все группы мышц. Самой распространенной кардио тренировкой является бег. Можно также подниматься по лестнице, ездить на велосипеде или заняться танцами  –  здесь уже выбор за вами.

Упражнения на беговой дорожке
Упражнения на беговой дорожке
Spread the love

About the author