Только проверенная информация

Самый лёгкий язык для изучения

1581

88

Ни для кого не секрет, что в мире существуют простые и сложные для изучения языки. Так, наверняка, вы слышали, что «великий могучий русский язык» кажется иностранцам целым испытанием из-за большого количества синонимов, антонимов, эпитетов, фразеологизмов  и нюансов грамматики. А какой язык можно назвать самым лёгким для изучения?

Лингвисты часто приходят к выводу, что испанский, итальянский и португальский учить приятнее и легче, чем японский, китайский, французский и немецкий в основном из-за возможности для интерполирования, отсутствие необходимости соответствовать акценту и правилам произношения.

83

Однако неверно определять самый лёгкий язык в мире, не учитывая особенностей людей из разных стран. Быть может, русскоязычному человеку будет просто выучить испанский, но японец просто пожмет плечами и поедет в Барселону не общаться, а фотографировать. Не стоит быть специалистом, чтобы прийти к выводу, что самый лёгкий для изучения язык – тот, что максимально похож на родной или уже выученный иностранный.

84
Больше общайтесь с носителями языка

Не стоит также выбирать язык по причине одной лишь лёгкости. Изучение иностранного языка – это длительный и кропотливый процесс. Прежде чем начать, оцените целесообразность своего будущего навыка. И еще один совет. Изучая языки, проводите меньше времени с книжками и больше – за фильмами и общением с иностранцами. Теорию, не подкрепленную практикой, можно назвать бесполезно потраченным временем.  Современные мобильные приложения, интерактивные сайты и чаты для людей, изучающих иностранные языки, станут вашими главными помощниками.

Spread the love

About the author