Только проверенная информация

Аксессуары для плавания: без чего не обойтись?

1306

5_1

Практически всем известно, что для посещения бассейна необходима специальная шапочка. Этот предмет не только предотвращает попадание волос посетителя в воду, а оттуда – в очистные фильтры бассейна, но и выполняет ряд других функций, например, придает телу более обтекаемую форму, что в итоге влияет на скорость плавания, а также защищает волосы и кожу головы от воздействия хлора.

Шапочки бывают разные
Шапочки бывают разные

Кроме шапочки, посетителям бассейна непременно понадобится полотенце. Его размер и цвет можно выбрать по собственному вкусу. Главное требование к этому аксессуару – хорошая способность впитывать влагу.

Очки хорошо защитят глаза от хлорированной воды
Очки хорошо защитят глаза от хлорированной воды

Если посещение бассейна превратилось в настоящее хобби, то стоит приобрести очки для плавания. С таким аксессуаром вам будет намного комфортнее в воде. Во-первых, не придется зажмуриваться, чтобы брызги не попадали в глаза, а во-вторых, можно будет смело нырять. Вместе с очками можно приобрести антифог. Это средство наносится на внутреннюю поверхность очков, чтобы предотвратить запотевание.

Не забудьте полотенце!
Не забудьте полотенце!

Не лишними в бассейне будут ласты. Они обеспечивают высокую скорость плавания. Кроме того, ласты нужны тем, кто любит плавать под водой. Чтобы правильно выбрать этот аксессуар, проконсультируйтесь с тренером.

Для тех, кто только постигает азы плавания, пригодятся калабашки, доски и лопатки для плавания. Калабашки используются для улучшения техники движения руками в процессе плавания, а доски, наоборот, для того, чтобы подкорректировать технику движения ног и нижней части тела в целом. Лопатки для плавания помогают усовершенствовать технику гребка.

Калабашки
Калабашки
Spread the love

About the author