Только проверенная информация

Правильная диета для здорового похудения

1299
Преображайся правильно
Преображайся правильно

Похудение и различные диеты – одна из главных тем, которые волнуют людей, заботящихся о собственном здоровье.

В этом вопросе, как и во многих других, главное – не переусердствовать и не истощить организм постоянным недоеданием. Как правило, понятия «диета» и «здоровое питание» для худеющего человека считаются понятиями несопоставимыми, существующими параллельно в разных плоскостях. Многие диеты предполагают жесткое ограничение потребления тех или иных продуктов, а это может привести к дисбалансу и в итоге навредить организму.

В то же время правильное питание предполагает подбор в рационе оптимального количества жиров, белков, углеводов и микроэлементов, чтобы организм мог нормально функционировать и не запасался на «черный день» лишними килограммами.


Правильная диета для здорового похудения должна обязательно включать фрукты и овощи.  Также разрешается употреблять нежирное мясо, рыбу, морепродукты, крупы и злаки, молочные продукты, яйца. Как видите, не стоит бояться здорового питания: из перечисленных продуктов вполне можно составить разнообразное меню с учетом собственных вкусовых предпочтений.

без названия 1

Морепродукты – незаменимый источник белка
Морепродукты – незаменимый источник белка

Имеет значение и размер порции. Оптимальным количеством считается тот объем пищи, который может поместиться у человека в сложенных ладонях.

Калорийные продукты, например, сладкие фрукты, лучше употреблять в первой половине дня, тогда организм успеет с пользой потратить полученные углеводы.

Старайтесь употреблять фрукты в первой половине дня
Старайтесь употреблять фрукты в первой половине дня

5-6 приемов пищи небольшими порциями избавят от чувства голода и позволят чувствовать себя комфортно.

Не стоит забывать о достаточном потреблении воды, она необходима для поддержания обменных процессов.

Вода - это жизнь
Вода – это жизнь

Тот факт, что нельзя есть после шести часов, можно считать заблуждением. Диетологи сходятся во мнении, что последним должен быть прием пищи часа за 2-3 до сна.

Spread the love

About the author