Только проверенная информация

Пальмы в квартире? Это реально!

3126

Пальмы в квартире? Это реально!

Прилетая в другие страны и видя множество пальм, многие из нас чувствуют энергетический подъем и релакс одновременно, ведь это дерево у жителей умеренного климата ассоциируется с экзотикой и отдыхом. Те, кто круглый год скучает по экзотической красоте пальм, вполне могут создать тропическую атмосферу у себя в квартире. И помогут им в этом те же пальмы. Главное — уметь за ними ухаживать.

Обеспечьте пальму светом
Обеспечьте пальму светом

Некоторые виды этих комнатных деревьев плохо приспособлены для выращивания в помещениях, где мало света, поэтому при выборе вида пальмы учитывайте освещенность вашей квартиры.

Почва для комнатной пальмы должна быть достаточно водопроницаемой, поскольку после полива задержка воды в грунте пагубно влияет на корни растения. Рекомендуется поливать комнатную пальму только мягкой водой, и не холоднее, чем температура в комнате. Разные виды пальм требуют разной частоты полива.

Почва для пальмы нужна особая
Почва для пальмы нужна особая

Комнатные пальмы нуждаются в атмосфере высокой влажности. Частично этого достичь можно, если разместить рядом с растением емкости с водой или же обрызгивать листья водой из пульверизатора (не жесткой водой и только летом). Увлажнитель воздуха в помещении — также отличный вариант для поддержания нужного уровня влажности.

Листья растения нужно перманентно мыть теплой водой, а также обрезать.
Листья растения нужно перманентно мыть теплой водой, а также обрезать.

Кроме грунтовой подкормки пальмам требуется периодическая (раз в месяц) внекорневая подкормка. Необходимо помнить о своевременной перевалке растения в горшок большего размера (примерно на треть объемнее предыдущего). Обратите внимание: нельзя медлить с пересадкой подросшей пальмы из маленького горшка в большой, поскольку это замедляет развитие растения.

Не рекомендуется привозить комнатные пальмы из туристических поездок, поскольку они в большинстве случаев заражены вредителями.

Уход за пальмой нужен особый
Уход за пальмой нужен особый
Spread the love

About the author