Только проверенная информация

Овчарка малинуа – хоть в полицию, хоть на пастбище

1544

Овчарка малинуа

Малинуа – бельгийская овчара, отличный пастух, прекрасный помощник, умная собака, которая отлично взаимодействует с людьми и прекрасно слушается команд. Сильная и приспособленная к самым разным условиям труда, малинуа является хорошим полицейским и умным напарником.

Бельгийская овчарка - лучший друг и напарник
Бельгийская овчарка – лучший друг и напарник

Внешность и характер малинуа

Малинуа – собаки среднего размера, с очень сильными мышцами, но при этом не коренастые, очень гармоничные. Средний хвост, треугольные уши, короткий мех – вот краткая характеристика этой породы. Окрас – черно-желто-коричневый, более темный на морде и светлый на лапах.

Энергичная, умная и внимательная собака, прекрасный защитник для хозяев. Очень любит учиться и упражняться, работает тоже с удовольствием. Очень трепетно относится к детям, но при этом защищает свою территорию вполне серьезно.

Малинуа - энергичная собака
Малинуа – энергичная собака

Уход  за малинуа

Для того, чтобы шерсть малинуа выглядела красиво и блестяще, достаточно чистить ее специальной щеткой. Шерсть не требует стрижки, поэтому уход за такой овчаркой не требует особого труда.

Главное, помнить, что малинуа – очень энергичны, и не могут жить без постоянной и серьезной физической нагрузки.

Главное - ежедневные тренировки
Главное – ежедневные тренировки

Дрессировка

Малинуа – хороший сторож и компаньон, однако нуждается в серьезной дрессировке и социализации. Без этого может опасаться незнакомых. Для дрессировки малинуа нужно четкое разграничение на можно-нельзя, полный набор дисциплин и опытный дрессировщик. Если с ней заниматься, учиться довольно легко и быстро, поэтому малинуа активно используют на работах, требующих внимания и четкого знания дела, таких как работа на пастбище, и в полиции. Хороши малинуа и как компаньоны для ежедневного общения.

Тренируйтесь в игре!
Тренируйтесь в игре!
Spread the love

About the author