Только проверенная информация

Дорогое вино к хорошим сырам – возьми на заметку

4824

вино,сыр

Вкусное вино с приятным ароматом идеально дополняется разными видами сыра. Но при подборе напитка и сыра, который бы наилучшим образом сочетался по вкусу, следует помнить о некоторых важных советах! Не каждый сыр подойдет под определенное вино и наоборот.

Под каждый сыр, свое вино
Под каждый сыр свое вино

Что нужно знать о сочетании

Сочетание сыра и вина, которое было выдержано в бочках, вряд ли порадует ваши вкусовые рецепторы. Дело в том, что такой тандем вам не понравится, так как вкус сыра будет испорчен стойким привкусом древесины.

Оптимальным дополнением к сырам являются белые вина. Вкус же алого напитка сыр может «перебить», особенно если он острый, со специями и т.д. Если же вы хотите подобрать дополнение именно к красному вину, выбирайте сыры с легким деликатным вкусом.

Для начала определитесь с вином - белое или красное
Для начала определитесь с вином – белое или красное?

Что к чему?

Сыр Пармезан, Конте и другие виды варенных прессованных сыров идеально гармонирует с нежными белыми или фруктовыми красными винами.

Варенный пресованный сыр подойдет к красному вину
Непревзойденный вкус сыра и фруктового вина

Гауда, Эдамер и Чеддер подходят под нежные белые, а также красные вина – Каберне, Савиньон, Мерло.

Свежие сыры отличаются мягким сливочным вкусом. К ним подходит далеко не каждое вино. Рекомендуем под них подбирать розовые и нежные белые вина. Подойдет и молодой алый напиток.

Под мягкий сыр с обмытыми краями лучше всего подходят красные вина с сильным вкусом. Помните, вкус этих сыров отчетливый, ярко выраженный, а потому легкий винный вкус они могут перебить.

Наилучшим вкусовым сочетанием Камамбера и других мягких сыров с плесневой корочкой станет легкое красное вино. Если же вы купили более зрелый вид сыра, подбирайте вино с сильным вкусом и ароматом.

Наслаждайтесь каждый глотком!
Наслаждайтесь каждый глотком!
Spread the love

About the author