Только проверенная информация

Токио глазами туриста

4901

Токио глазами туристаТаинственная Япония еще не до конца открылась для туристов. Страна с уникальной древней историей скрывает в себе множество тайн, а Токио – главная среди них. Многомиллионный город, совместивший в себе древнюю историю и ультрасовременные технологии, всегда рад туристам. Что же стоит увидеть в первую очередь?

Главное место в огромном перечне достопримечательностей Токио, занимает, конечно же, Императорский дворец. Этот дворцовый комплекс разделен на две части, в одной находится потрясающей красоты парк, открытый для посетителей, а в другой – покои действующего императора. Эта часть для посетителей недоступна.

Токио - Императорский дворец
Императорский дворец поражает своим великолепием

Шоппинг в Токио

Следующим символом Токио, обязательным для посещения, является телебашня с вышкой, откуда открываются потрясающие виды на город и залив.
Модникам и модницам обязательна к посещению улица Омоте-сандо – центр токийской моды.

Токио - Шоппинг в Омоте-сандо
Шоппинг в Омоте-сандо понравится модникам

Храм Мейдзи – еще одно знаковое для японцев место в столице. Император Мейдзи считается одной из ключевых фигур в истории Японии. Именно он вывел Японию из числа отсталых по ряду показателей стран и поставил на один уровень с ведущими державами мира.

токио - Храм Мейдзи
Храм Мейдзи

Если позволяет время, то можно взять экскурсию на пароходе по реке Сумидагава, которая проходит мимо 13 мостов (каждый с отдельной историей) и заканчивается на острове в Токийском заливе. Остров этот уникален тем, что полностью создан руками человека.

Токио - СумидагаваВсе эти и множество других достопримечательностей обычно можно осмотреть в составе экскурсии. Средняя четырехчасовая экскурсия для группы до шести человек обойдется вам примерно в 200 долларов.

Spread the love

About the author