Только проверенная информация

Стили одежды. Как насчет Бохо?

1330

стиль, бохо, мода
Вторую жизнь и новый виток популярности ныне обретает удобный, свободный и эклектический Бохо-стиль. Все больше людей, устав от условностей и правил современной жизни, выбирают для себя образ, далекий от жестких требований дрес-кода, позволяющий чувствовать себя непринужденно и в любой момент готовым к приключениям.
Что такое стиль Бохо? О, это удивительный микс стилей этно, милитари, хиппи, сафари, цыганских мотивов и винтажа (в общем, всего того, в чем удобно вдруг бросить все «нажитое непосильным трудом» и отправиться в поисках счастья на край света). Притом, все перечисленные стили вплетены в общий тандем под названием «Бохо» отнюдь не в соответствии с какими-либо правилами. Просто чувствуйте стиль или дайте ему почувствовать вас – необходимые сочетания и пропорции найдутся сами собой. Главное, чтобы в данный конкретный момент вам было максимально комфортно. А уж хиппи или образ цыганки возьмет верх в вашем ансамбле – неважно.

стиль, бохо, мода
Основательницей Бохо-стиля считается Кейт Мосс (известная бунтарка и противница всяческих правил), которая однажды попала в объективы папарацци, будучи одетой в мини-шорты цвета хаки и тунику с этническим принтом. Дополняли образ замшевые сапоги и вместительная сумка-мешок с кантри-бахромой. Шагала по улице звезда подиума без макияжа и с растрепанными волосами. Уже на следующий день образ модели был назван «Бохо» – от слова «богема», представитель которой решил освободить себя ото всех условностей высшего света.
Уже чувствуете, как начинаете импонировать Бохо-стилю? Тогда пропишите в гардеробе пышные юбки в пол, длинные сарафаны, туники, расшитые бисером и камнями, жилеты, шляпы федора, вязаные кардиганы, джинсы. Из аксессуаров стоит обзавестись браслетами в этно-стиле, крупными серьгами с подвесками, кожаными ремешками, бусами из натуральных камней, яркими платками и косынками. Правильная обувь – ковбойские сапоги, ботинки, а также сандалии на плоской подошве.

стиль, бохо, мода
Образ в стиле Бохо смотрится достаточно просто, даже несколько небрежно. Вот, вроде, вы вышли из дому в первом, что попалось вам под руку. Однако же, формируется он подчас из весьма недешевых вещей, поскольку вещи эти обязательно должны быть из натуральных материалов. Ведь неотъемлемая часть стиля Бохо – быть защитником природы, ратовать за все экологически чистое, пребывать в гармонии с окружающим миром. Это отвечает вашей философии? Тогда как насчет Бохо?

Spread the love

About the author