Только проверенная информация

Купить байк впервые: на что смотрим?

1734

байк

Недостаточная маневренность авто, жажда адреналина, по-настоящему быстрой и драйвовой езды приводит многих автолюбителей к мысли о замене своего автомобиля мотоциклом. На что же обратить внимание при покупке первого двухколесного друга?

Ключевые критерии выбора

Удобное управление + «адекватная» мощность. Выбирая свой первый байк, важно понимать, что не каждый современный мотоцикл будет «повиноваться» так легко, как вам бы того хотелось. Помните! «Мускулистые» байки с большим объемом и впечатляющей мощностью сложны в управлении. Они не делают поблажек новичкам. Поэтому выбирайте тот аппарат, который сможете «оседлать» с первых же секунд и почувствуете уверенность и удобство при управлении.

Органы управления байка

Доступная стоимость. Даже если вы можете позволить себе купить дорогостоящий байк, в качестве первого же своего железного коня рекомендуем покупать недорогой аппарат. Тут дела обстоят так же, как и с автомобилем: ваш первый байк должен научить вас ездить, что называется, верхом, а потому он примет на себя неоднократно мелкие царапины, падения и удары. С недорогим мотоциклом проблем не будет, а вот дорогой байк будет жалко.

Выбирайте недорогой вариант
Выбирайте недорогой вариант

Механически совершенный байк. Ваш первый мотоцикл должен отличаться надежным двигателем, коробкой передач, и продуманной мощной конструкцией. Это позволит вам отъездить на нем достаточно времени, прежде чем вы будете готовы пересаживаться на более серьезный агрегат.

Готовы?
Готовы?

Комфорт при езде на байке обеспечивает и правильный его выбор с точки зрения вашей антропометрии. Так, выделив несколько моделей, дайте оценку, «испробовав» их. Для этого вам достаточно сесть на мотоцикл, понять, удобно ли вам на нем сидеть, не слишком ли он высок, подходит ли вес и комфортна ли посадка.

Поехали
Поехали!
Spread the love

About the author