Только проверенная информация

Как укрепить зубы

1354

16

Посещение стоматолога многие не считают приятной процедурой. Но в профилактических целях нужно посещать этого врача хотя бы раз в полгода. А вот чтобы дело не дошло до длительного и болезненного лечения, за зубами нужно тщательно и регулярно ухаживать. Это поможет укрепить зубы и надолго сохранить их безупречный вид.

Благотворное влияние на зубы оказывает прополис, он же пчелиный клей. Он способствует очищению зубов и десен от налета, убивает микробы и тем самым обеспечивает эффективную профилактику кариеса. Прополис нужно каждый день жевать небольшими кусочками.

Прополис эффективно укрепляет зубы и десна
Прополис эффективно очищает зубы и десна

В листьях лимона содержатся фосфор и кальций, поэтому их неспешное пережевывание способствует укреплению зубов.

Почаще жуйте листья лимона и у вас будут крепкие, красивые зубы
Почаще жуйте листья лимона, и у вас будут крепкие, красивые зубы

Препятствует разрушению зубов хрен и его японский аналог – васаби. Позаботьтесь о том, чтобы эти продукты были в вашем рационе.

Раз уж мы заговорили о питании, нельзя не упомянуть о том, что для здоровья зубов нужно дополнить ежедневный рацион молочными продуктами.

19

Для укрепления зубов пригодятся соль, сода и белая глина. По половине чайной ложки каждого компонента нужно добавить в стакан с теплой водой. Полученной массой чистят зубы. В результате они освобождаются от налета и зубного камня, эмаль укрепляется, а чувствительность к холодному и горячему снижается.

В уходе за зубами будет полезен раствор обычной каменной соли. Им полощут ротовую полость. Такая обработка помогает справиться с болезнетворными микробами.
Мероприятия по укреплению зубов должны сочетаться с правильным гигиеническим уходом, то есть чисткой. Как известно, чистить зубы нужно два раза в день.
Как видите, укрепить зубы в домашних условиях под силу каждому.

Spread the love

About the author