Только проверенная информация

Дом Булгакова – и музей, и театр

1725

дом Булгакова

Прикоснуться к творениям великого мастера слова – Михаила Булгакова, можно в музее-театре «Булгаковский дом». Центр, расположенный в доме по Большой Садовой, был создан силами меценатов и поклонников, влюбленных в творчество писателя. Открытие Дома было приурочено дню рождения Булгакова и состоялось 15 мая 2004 года. С того момента сюда съезжаются любители литературы не только с России, но и всего мира.

Михаил Булгаков
Михаил Булгаков

Грандиозная экспозиция и другие «интересности»

Посетив «Булгаковский дом», вы испытаете невероятные ощущения, увидев постоянную экспозицию, посвященную жизни и творчеству Булгакова. Особого внимания заслуживает электронная экспозиция, которая поочередно демонстрирует вам более 5 сотен фотографий, фрагментов из спектаклей и фильмов, созданных по мотивам произведений писателя. Этот электронный архив познакомит не только с творческой жизнью, но и «расскажет» много интересного о личной жизни Михаила Афанасьевича.

дом Булгакова
Здесь все отвечает духу прошлого

В музее находится множество интересных экспонатов: портрет писателя, над оформлением которого трудилась его сестра, папка Михаила Булгакова, медицинский инвентарь с медучреждения, в котором работал автор и т.д.

Рабочий кабинет Михаила Булгакова
Рабочий кабинет Михаила Булгакова

По-настоящему незабываемым зрелищем являются театрализованные экскурсии, которые устраивают создатели культурного центра. Кроме того, в «Булгаковском доме» проводят занимательные семинары, концерты, выставки, спектакли, поэтические вечера. Благодаря этому интерес к центру не утихает никогда.

дом Булгакова
Попасть в дом Булгакова можно на специальном автобусе Бис 302

В «Булгаковском доме» вы также сможете насладиться выставкой иллюстраций и фотографий, которые созданы художниками по мотивам произведений Михаила Афанасьевича.

Театрализованная экскурсия в доме Булгакова
Театрализованная экскурсия в доме Булгакова
Spread the love

About the author