Только проверенная информация

Как побелить лень? 5 простых советов

3493

Порой каждого из нас к вечеру одолевают муки совести за то, что день прошел зря, в праздной лени. В то время как за спиной висят важные и нужные дела, которые могли бы нас приблизить к нашей цели.

Как мотивировать себя выполнять то дело, которое выполнять не хочешь, но которое выполнять надо?

У каждого дела должна быть своя мотивация
У каждого дела должна быть своя мотивация

Просто о сложном

По словам психологов, самым верным способом мотивации является способность думать о сложной работе как о легкой.

Лучше не думать о том, сколько трудностей может принести такая работа, просто следует начать ее делать. Самое сложное – не столько работа, как решение о том, чтобы начать ее делать. Другим сдерживающим фактором, нашей антимотивацией считается чрезмерно серьезный подход к делу, когда боишься сделать работу недобросовестно.

Долой трудности! Вперед к успеху!
Долой трудности! Вперед к успеху!

Многие, кто нашел в себе мотивацию, делятся своим секретом: раскладывайте сложную работу на множество составных частей, выполнение которых один за другим и приведет к окончательному результату.

Полюби свою работу

Мотивация к любому делу должна быть основана хотя бы на минимальной заинтересованности в этом деле, иначе ничего не получится. Поэтому постарайтесь выяснить, к чему именно вы питаете наибольшую страсть, что по-настоящему заряжает вас энергией.

Полюбите то, что вы делаете и лень, как рукой снимет
Полюбите то, что вы делаете и лень, как рукой снимет

Отпразднуй победу!

К каждому конкретному делу старайтесь относится особенно, не выполнять работу за работой как на автомате. Выработайте свой подход к определенному роду заданий. Всегда думайте о том результате, который вы желаете получить в конечном итоге, и конечно, о времени, за которое вы бы хотели работу выполнить. После выполнения, каким бы ни был результат, отмечайте свои маленькие победы над сделанным, балуйте себя в такие дни и поощряйте.

Вообще для того, чтобы разобраться в отсутствии мотивации следует понять природу своих проблем, почему в той или иной ситуации нам очень сложно себя подбодрить, почему мы испытываем безразличие к делу в какой-то период нашей жизни.

Радуйтесь своим достижениям
Радуйтесь своим достижениям

Зарядись энергией!

Кроме того, обратите внимание на свое общее состояние и состояние своего здоровья. Часто под нашим пониманием лени кроется тревожный сигнал организма, когда стоит остановиться и хорошенько отдохнуть, поднять свой тонус или посетить врача, а не мучать себя ненавистным делом.

Организуй рабочее место!

Учеными доказано, что окружающая обстановка также оказывает большое влияние на человеческое настроение, поэтому задайте себе вопрос: а нравится ли мне то, как выглядит мое жилище? Если ответ будет отрицательным, подумайте, как бы вы смогли изменить интерьер своего дома без особых вложений, так чтобы вам стало комфортно в нем.

Не забывайте, что правильный отдых дает прилив сил
Не забывайте, что правильный отдых дает прилив сил и энергии
Spread the love

About the author