Только проверенная информация

Иван Поддубный – богатырь-легенда

4954

Иван Поддубный – богатырь-легенда

Иван Поддубный – один из лучших борцов за всю историю, величайший российский и советский спортсмен. Этот человек стал настоящим русским богатырем своего времени, сила которого поражала, ввергала в ужас соперников. Ему удалось проявить свой талант не только в России, но и за ее пределами – Иван Поддубный провел множество победных борцовских поединков в Европе и Америке.

Иван Поддубный – вот это богатырь
Иван Поддубный – вот это богатырь

Силач с детства

С самого рождения Иван был крепким мальчиком – весь род Поддубных таким был, и он не стал исключением. Но легкой жизни у него не было – с малых лет приходилось тяжело работать. Отправившись в 20-летнем возрасте на поиски работы в город, будущий спортсмен устроился грузчиком в порту.

Род Поддубных
Род Поддубных

Впервые мысли о серьезном занятии борьбой появились в голове Ивана Поддубного после посещения цирка. Там, приняв приглашение поучаствовать в борцовском поединке, уже тогда по-настоящему огромный силач проиграл более опытному цирковому борцу. После поражения к Ивану пришло осознание того, что борьба основывается не только на физических данных. Поддубный захотел улучшить свои умения, для чего начал активно тренироваться, изучать борцовскую технику.

Вот это техника
Вот это техника!

После победы над несколькими известными цирковыми борцами, 27-летнего атлета пригласили работать профессиональным борцом в популярном цирке Энрико Труцци.

Огромная сила и умения привели Поддубного к соревнованиям по французской (греко-римской) борьбе. Русский богатырь выиграл множество международных соревнований. Отправившись на гастроли в США и Европу, Иван Поддубный, которому тогда было более 50 лет, легко справлялся с молодыми соперниками, которые были младше его в 2 раза. Свою карьеру борец закончил в 1941 году – на момент последнего поединка спортсмену было 70 лет.

Иван Поддубный - человек гора
Прозвище – “Человек-гора”
Spread the love

About the author