Только проверенная информация

Как установить дверь самостоятельно?

1425

Ustanovka mezhkomnatnykh dverey svoimi rukami

Подойти к этой ответственной миссии нужно обязательно с мыслью о том, что вы не профессионал и не занимаетесь монтажом дверей каждый день. Выполняйте каждый этап, не спеша, с расстановкой, поскольку даже мелкая неточность на одной из стадий установки может все перечеркнуть. Но отметим: если у вас есть желание, терпение, определенный набор инструментов и руки, растущие из нужного места, то у вас обязательно все получится.

Начнем с важного совета: после того как межкомнатная дверь из магазина попадет к вам домой, она должна постоять в заводской упаковке не менее 5 суток в той комнате, где вы планируете ее установить.

Начинаем установку с монтажа стоек. При помощи торцовочной пилы необходимо отпилить их верхние части под углом 45 градусов. То же самое нужно сделать и с притолокой.

6e8539f28d62d1ff226f619fc08f7d83_0

 

Переходим к установке петель. Сначала размечаем место под петли на стойках (20 см от верхнего и 21 см от нижнего края), привинтив петли к стойкам, подносим дверное полотно и размечаем место под петли на нем.

Далее необходимо собрать дверную коробку. Прикручиваем саморезами притолоки к стойкам. Вставляем коробку в проем, выравнивая клиньями и распорками, затем выравниваем ее при помощи уровня в вертикальной и горизонтальной плоскости. Далее фиксируем коробку саморезами окончательно.

Последний штрих – установка наличников. Их также необходимо запилить под углом 45 градусов. Крепятся наличники к коробке клеем, финишными гвоздями или саморезами. Для вящей эстетики головки гвоздей можно будет впоследствии затереть, на саморезы одеть пластиковые декоративные заглушки.

maxresdefault

Spread the love

About the author