Только проверенная информация

Значение имени – личный код

1322
А как вы назовете своего карапуза?
А как вы назовете своего карапуза?

Каждый день окружающие называют нас по имени. Редко предоставляется возможность задуматься, а что же значит этот набор звуков, закрепленный за нами от рождения! Древние народы считали, что связь между именем человека и его судьбой очевидна. Сегодня к выбору имени относятся как к элементу стиля. Если имена действительно имеют над нами власть, то как определить значение своего?

Специалисты в данных вопросах утверждают, что от имени и отчества напрямую зависит характер человека. Причем больше роль здесь играют звуки и буквы. Так, буква «Р» в имени означает твердость характера, «Г» – скрытность и таинственность, «Ж» – неуверенность и шаткость жизненной позиции, «И» – впечатлительность и эмоциональность, «Т» – склонность к утопиям и недостижимым идеалам, «М» – логический склад ума и честолюбие.

Имя определяет характер человека
Имя определяет характер человека

Многое зависит и от звучания имени. Твердые и грубо звучащие имена (Рита, Роман, Глеб, Дмитрий, Дарья), как правило, принадлежат решительным, настойчивым и амбициозным людям. А вот мягко звучащие имена (Полина, Светлана, Илья, Василий, Михаил) сочетаются с покладистым характером и умением находить компромиссы. Нейтральные по звучанию имена принадлежат людям со сбалансированным характером, не склонным к крайностям.

Существует также мнение о том, что сыновья, названные в честь отца, растут нервными, ранимыми и раздражительными. Николаи Николаевичи и Иваны Ивановичи, как правило, вспоминают о детстве в мрачных красках. Девочки, названные по имени матери, впоследствии имеют трудности в контакте с ней.

Нарекая своего ребёнка понравившимся именем, однозначно стоит узнать его значение и происхождение. А посмотреть трактовку собственного имени будет полезно для лучшего понимания своего характера и особенностей поведения в обществе.

Выбирая имя, вы выбираете характер своему ребенку
Выбирая имя, вы выбираете характер своему ребенку
Spread the love

About the author