Только проверенная информация

Правильно кормить кошку… Вы удивитесь её меню!

1306
    Чтобы быть здоровым и активным вашему любимцу необходимо правильное питание
Чтобы быть здоровым и активным, вашему любимцу необходимо правильное питание

Наши четвероногие друзья нуждаются в правильном питании для нормального функционирования организма и поддержания кошачьего здоровья. Казалось бы, плевое дело: не давать своему коту жевать целлофан и всё! Но не всё так просто. Ветеринары дают рекомендации, которые часто удивляют хозяев и заставляют пересмотреть рацион домашнего любимца.

Итак, меню кошки должно непременно содержать следующие пищевые элементы:

  • Аминокислота аргинин, которая содержится в белках животного происхождения. Отварное куриное мясо – полезное и несложное лакомство.
  • Аминосульфат  таурин для нормальной работы нервной системы и сердца. Содержится в треске.
  • Жиры животного происхождения, содержащие арахнидовую кислоту. Это универсальный источник энергии и необходимых витаминов A, D, E и K. Красота шерсти вашего любимца зависит именно от присутствия жирных кислот в его рационе.

Ветеринары борются с распространенным стереотипом о том, что идеальное меню кошек должны составлять рыбные и кисломолочные продукты. Рыба должна быть морской, отварной и не содержать костей.  Сельдевые и карповые виды рыб, а также минтай и целый список речных вредны для котов. Особенно в сыром виде, они содержат главного врага необходимого им таурина – энзим тиаминазы.  Кисломолочные продукты могут вызывать расстройства желудка, особенно у котят. Если у кота наблюдается неприязнь к молоку, просто давайте ему кальций в таблетках.

Не все виды рыб полезны кошкам
Не все виды рыб полезны кошкам

Так или иначе, главное правило здорового рациона кошек – сбалансированность и присутствие в меню всех необходимых витаминов. Ветеринары не устают повторять, что при правильном питании кошки способны жить до 20 лет. Позаботьтесь о своём любимце уже сегодня, ведь он не может самостоятельно прочитать советы диетологов и тем более сходить за покупками в супермаркет.

Не позволяйте своим питомцам есть вредную пищу, и они проживут долгую, счастливую жизнь
Не позволяйте своим питомцам есть вредную пищу, и они проживут долгую, счастливую жизнь
Spread the love

About the author