Только проверенная информация

Комнатные цветы: с какими меньше мороки?

1278
Комнатные цветы в интерьере
Комнатные цветы в интерьере

Многие комнатные растения требуют  тщательного ухода (помимо обычного полива): многократного опрыскивания, подбора температурного режима и специального грунта, затенения в солнечную погоду или наоборот, организации дополнительного освещения. У современного человека, живущего в бешеном ритме, на все это может банально не хватать времени. Что делать? Отдайте предпочтение тем растениям, с которыми будет меньше мороки.

Толстянка
Толстянка

К неприхотливым цветам относится любимая многими толстянка или крассула овальная. Это растение часто называют «денежное дерево». Считается, что такой цветок в доме способствует привлечению богатства. Этот факт оказал существенное влияние на стремительный рост популярности данного растения в последние годы. Такое растение не требует частых поливов, оно прекрасно растет в песчаном грунте, не требует частых пересадок и хорошо размножается.

Сансевиерия
Сансевиерия

Еще один цветок, который не причинит хозяевам никаких хлопот – это сансевиерия, известная также под названием «тещин язык». Она может расти как на солнце, так и в тени. В подкормках такой цветок не нуждается, а о пересадке можно вспоминать раз в пару лет, когда становится очевидным, что горшок уже мал. Сансевиерия не боится сквозняков, и это тоже весомый аргумент в ее пользу.

Хойя карноза
Хойя карноза

Красивое вьющееся растение, живущее практически в любых условиях – это хойя карноза, которую еще именуют “восковым плющом”. В своих толстых кожистых листьях восковой плющ накапливает влагу, поэтому не пропадет, даже если ему придется месяц-другой обходиться без полива. Ну а если уделять растению хотя бы минимальное внимание, то он порадует пышным цветением.

Spread the love

About the author