Только проверенная информация

Корпоратив: как не ударить в грязь лицом

1355

корпоратив

Все слышали хит «Люба – звезда ютьюба» – в сущности, краткое музыкальное пособие, как не надо себя вести на корпоративе. Но есть еще немало поведенческих аспектов, которых нужно избегать во время корпоративных мероприятий во имя сохранения собственной репутации. Какие же просчеты во время корпоратива негативно отразятся на вашем реноме?

Злоупотребление спиртным

Привет Любе. Если вы – «ветеран» компании, к вам, возможно, и будут снисходительны, но выглядеть это все равно будет очень некрасиво. Если же вы новичок, выпить лишнего – все равно что поставить на себе сомнительное клеймо «употребляющего». Попробуйте во время праздника подружиться с коллегами, а не с Зеленым Змием.

Пейте в меру
Пейте в меру

Фамильярность с начальством

Атмосфера праздника легкомысленна и вам показалась хорошей идея весело поболтать с шефом и игриво стукнуть его по голове воздушным шариком? Или же тыкать ему в нос сигаретой в курилке, хлопать по плечу и орать «Отличная гулянка, старик!». Вряд ли ваше начальство оценит непринужденность такого рода.

Неподобающая одежда

Понятно, что вы не повторите ошибки Бриджит Джонс и не явитесь перед честным народом в костюме плейбойного кролика, но проследить за длиной юбки и глубиной декольте праздничного наряда все-таки стоит. Если же вы мужчина и дресс-код мероприятия предполагает классический костюм, начальство вряд ли обрадуются вашему появлению в любимой жилетке «а-ля Вассерман».

Правильное платье на корпоратив поможет тебе добиться успеха
Правильное платье на корпоратив поможет тебе добиться успеха

«Поле чудес»

Если вам вручают корпоративные награды или премии, не стоит  превращать этот момент в эпизод программы  «Поле Чудес», пересыпая свою речь благодарностями маме, друзьям, любимым, первой учительнице и дяде Валере, который вывел вас в люди.

Сплетни

Даже если ваш коллектив – настоящая «школа злословия», ни в коем случае не участвуйте в обсуждении начальства и коллег. При возникновении опасной ситуации уподобьтесь трем обезьянкам сразу: закройте уши, глаза и рот. Не сплетничайте, даже если это единственное, что вы умеете.

Проведите корпоратив достойно
Проведите корпоратив достойно
Spread the love

About the author